Как можно восстановить документы на автомобиль?

Продала машину 3 года назад,случайно выяснила,что на учёт Ее тот кто купил не поставил,машина стоит на стоянке(на платной),связалась с покупателем,оказывается он Ее продал на запчасти!!!с учета сейчас сняла!!!нашелся человек готовый забрать Ее со стоянки себе(оплатив Ее),он мне предлагает ехать в гаи восстанавливать документы(без документов Ее не забрать со стоянки,как он объяснил)!!!мне эти лишние хождения по гаи не нужны!!! он давит на то что Ее все равно кто нибудь заберёт,попадёт в дтп(а виновата буду я)так как я последний собственник по ПТС!!! Вопрос:можно ли восстановить документы на авто,если она снята с учета,машина.

не на ходу!!!и 2ой:если я сняла не с учета,какие нибудь притензии со стороны гаи и прочих могут

начаться? Если сейчас машина стоит на стоянке которую надо оплатить,но машина уже снята с учета,кому выставят счёт!?

, Евгения, г. Екатеринбург
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Машина снята с регистрационного учета, но собственником являетесь Вы и ответственность за нее несете вы. Какие основания для снятия с учета машины были (утилизация и т.д.)?

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург
Я Ее просто сняла с учета, сходила в гаи в тот же день как узнала что она так 3 года со дня продажи числится на мне!!!

А в каком это было году? просто с 2013 года есть только два основания для снятия с учета