8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Покупка авто в подарок

добрый день! хочу сделать девушке сюрприз - купить и подарить ей авто. могу ли я оплатить в салоне авто и оформить ПТС на девушку, без её участия и чтобы она вообще об этом не знала?

, Ильдар, г. Москва

Здравствуйте, нет, без ее согласия вы ее в ПТС не впишите, потому что надо оформить договор от нее, не получится без ее участия. Доверенность если только выписать но думаю это не сюрприз уже будет.

ГК РФ Статья 434. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору…

1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Москва

Печально… но спасибо :)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
, вопрос №4858570, Алим, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло время и их кто-то продал, а за звезды купили подарки себе
Вчера я купила звезды в телеграмме, подарила друзьям подарки , осталось еще много + мне тоже дарили. Прошло время и их кто-то продал, а за звезды купили подарки себе. Какой то фейк Роскомнадзора. Можно ли как то вернуть все?
, вопрос №4858557, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказал жене айфон 17 про в Яндекс сплит без первоначального взноса, первый платёж через две недели, разбит на 4 платежа по 31 т.хотел сделать подарок
Здравствуйте. Заказал жене айфон 17 про в Яндекс сплит без первоначального взноса, первый платёж через две недели, разбит на 4 платежа по 31 т.хотел сделать подарок! Но она сказала ей даром айфон не нужен, не любит она их. Коробку даже не вскрывали! По серийнику пробил он подлинный, ток восстановленный (могу я вернуть на Яндекс маркет его обратно?так как товар не подошёл и даже не был вскрыт.
, вопрос №4857788, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2019