В магазине не принимают обратно некачественный товар в 14-дневный срок

Здравствуйте.

Купили электрическую мясорубку, 31 июля. При запуске в выходящем мясе были части металлической стружке. При попытке возврата, в магазине принимать обратно отказались,предложили платную экспертизу. Две недели не прошло.чек есть, но потёртый. Кто прав?

, Олег, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вы считаете что это недостаток, то продавец вправе провести проверку качества товара, а в случае спора, то экспертизу. Все это делается за счет продавца.

         В  течение   14   дней   покупатель   имеет     право вернуть
    приобретенный им непродовольственный товар, если  тот  не  подошел
    ему, в том числе по размеру. Условие о том, что  товар  не   был в
    употреблении. Но это не Ваша случай. Поэтому нужна претензия о возврате денежных средств за некачественный товар.

Если Вы считаете что это недостаток, то продавец вправе провести проверку качества товара, а в случае спора, то экспертизу. Все это делается за счет продавца.

         В  течение   14   дней   покупатель   имеет     право вернуть
    приобретенный им непродовольственный товар, если  тот  не  подошел
    ему, в том числе по размеру. Условие о том, что  товар  не   был в
    употреблении. Но это не Ваша случай. Поэтому нужна претензия о возврате денежных средств за некачественный товар.