Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Об отпуске

начальник подразделения сама формирует когда мне уходить в отпуск.. не предупредив за ранее за 2 недели меня.права она?и разбила отпуск на свое усмотрение по частям.

07 Октября 2013, 20:02, вопрос №246408 венера, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ст.122 ТК РФ  оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Вам отпуск должен быть предоставлен согласно графика. График должен быть составлен. Напишите заявление о предоставлении Вам отпуска согласно графика. В случае отказа потребуйте письменный отказ который Вы сможете обжаловать в прокуратуре и в суде.

    07 Октября 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats