Как избежать лишения свободы при обвинении по части 1 статьи 264 УК РФ?

Какое ждёт меня наказание по ч1.ст. 264 если я был ранее судим , по другой статье ? И как можно избежать лишение свободы ?

, Сергей, г. Саяногорск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! УК РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 наказание следующее: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать за какое преступление Вы были осуждены, на какой срок и когда.