Признаки коррупционной составляющей

Добрый день. Моя родная сестра - заведующая детским садом (муниципальное дошкольное образовательное учреждение). Может ли она взять меня на работу на должность главного бухгалтера, как я понимаю с непосредственным ей подчинением. Есть ли тут явные признаки коррупционной составляющей согласно законодательству и будут ли к ней "вопросы". Не нарушает ли она "букву закона" ??

Спасибо!

, Ульяна, г. Иваново
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Гражданин не может быть принят на гражданскую (муниципальную) службу, а гражданский (муниципальный) служащий не может находиться на гражданской (муниципальной) службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским (муниципальным) служащим, если замещение такой должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»). На работников государственных учреждений субъекта РФ, не являющихся государственными либо муниципальными служащими, эти нормы не распространяются.