Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мелкая кража. как избежать наказания

в спортмастере пытался вынести футболку за 916 р. при выходе остановил охранник и попросил пройти с ним, футболка былапод курткой, он спросил есть что нибуть? я сказал да, и сказал давайте на месте заплачу вдвойне, он сказал у нас камеры нужно вызывать полицию. вызвал. меня забрали. сказали жди суда. возможно ли как то обойтись без статьи?

07 Октября 2013, 19:30, вопрос №246372 Роман, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Это будет мелкое хищение, так как хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей, уголовной ответственности за это не должно наступать.

    Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


    07 Октября 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а это не помешает ли мне получить загранпаспорт?

    08 Октября 2013, 20:26
  • Юрист - Краснова Ирина

    А тут надо знать как всё было до мельчайших подробностей. Потому что, если Вы удерживали похищенное, то кража переросла в грабеж и тогда сумма похищенного для уголовной ответственности значения не имеет. 

    07 Октября 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats