344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мелкая кража. как избежать наказания

в спортмастере пытался вынести футболку за 916 р. при выходе остановил охранник и попросил пройти с ним, футболка былапод курткой, он спросил есть что нибуть? я сказал да, и сказал давайте на месте заплачу вдвойне, он сказал у нас камеры нужно вызывать полицию. вызвал. меня забрали. сказали жди суда. возможно ли как то обойтись без статьи?

07 Октября 2013, 19:30, вопрос №246372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Это будет мелкое хищение, так как хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей, уголовной ответственности за это не должно наступать.

Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

07 Октября 2013, 19:34
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Череповец

а это не помешает ли мне получить загранпаспорт?

08 Октября 2013, 20:26
Юрист - Ирина
116
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А тут надо знать как всё было до мельчайших подробностей. Потому что, если Вы удерживали похищенное, то кража переросла в грабеж и тогда сумма похищенного для уголовной ответственности значения не имеет. 

07 Октября 2013, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.