Имеет ли право оператор Билайн списывать абонентскую плату, если на счете недостаточно средств при постоплатной системе расчета?

Имеет ли право оператор Билайн списывать абонентскую плату, если на счете недостаточно средств при постоплатной системе расчета? У меня был пюс на счету, после чего я долгое время не пользовался им, через 4 месяца расотргли в одностороннем порядке контракт и выставили счет от другой фирсы, которая купила номер

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если фактически эти 4 месяца Вы не пользовались услугами связи данного оператора. То есть в первую очередь надо исходить из условий договора и объема предоставленной услуги. Если выставляют счет к оплате — просите обосновать сумму долга. Можете ничего не платить до обоснования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.