Как добиться выплат по страховке, если банк препятствует этому?

Здравствуйте что делать если в банке не дают перечень документов и написать заявления чтобы вернуть страховку от кредита и даже полис не распечатали

, Лиля, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление об отказе от услуги страхования пишется в свободной форме, банк не обязан предоставлять образцы или оказывать помощь в этом. Если Вам не предоставили полис — жалуйтесь в Роспотребнадзор и пишите жалобу на имя руководителя банка (отдела).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лиля
Клиент, г. Москва
спасибо огромное