Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как высилить жильцов, которые снимают комнату в общежитие?

Добрый день! Мы живем в общежитие, в блоке 8 комнат. Одна женщина купила специально в нашем блоке комнату, чтоб в дальнейшем сдавать!! Только мы от этого страдаем, у нас у Всех маленькие дети, а она сдала комнату мужчинам, которые не убираются в блоке, в добавок по вчерам еще выпивают и шумят((((. Помогите нам пожалуйста,Что нам делать, куда обращаться. Имеет ли эта женщина сдавать комнату в общежитие, без нашего согласия??

07 Ноября 2012, 10:27, вопрос №24632 Лейсан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Да к сожалению имеет полное право сдавать приобретенную в собственность недвижимость, воздействовать обычными мерамии - участковый, заявления .

    07 Ноября 2012, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    действительно собственник жилого помещения вправе сдавать жилое помещение в найм граждананм, однако, вы можете писать жалобы в полицию на квартиросъемщиков. Кроме того вы можете написать заявление в налоговую и указать что данная хозяйка занимается незаконной предпринимательсткой деятельностью и получает систематические доходы от сдачи жилого помещения, может это и подуспокоит.

    07 Ноября 2012, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats