Последствия возвращения в Россию для получения паспорта после достижения 25 лет

Сын мужа живет с матерью в турции. Сейчас ему 25 лет он хочет верниться в тот город где он родился(в Россию)за паспортом. Что его ждет?

, Рина, г. Уфа
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не совсем понятно  что значит что его ждет? В зависимости от массы моментов может ждать что угодно, скажем административная ответственность в случае выезда из РФ в иное место проживания без снятия с воинского учета, если он на нем стоял, или ответственность за какие либо нарушения иного порядка, если они им допущены, или вообще ничего не ждет в виде негативных моментов, если им не были совершены никакие нарушения закона. Т.е. здесь необходимо разбирать ситуацию более конкретно и более детально.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев