Могут ли привлечь за это?

Позвонили в полицию сообщили что «я» управляю транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но полиция «мне» не обнаружила, меня уже на этом месте не было.

Через несколько дней позвонил участковый, сказал что меня могут лишить прав, говорит достаточно слов того человека который об этом сообщил. Правда ли могут лишить прав за это?

, Олег, г. Астрахань

Здравствуйте, Олег! К Вашему счастью привлечь Вас к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при изложенных Вами условиях невозможно, поскольку нет достоверных доказательств наличия у Вас алкогольного опьянения. Алкогольное опьянение по делам об административных правонарушениях свидетельскими показаниями не доказывается, нужен факт освидетельствования на состояние опьянения или отказ от такого освидетельствования. Ни того, ни другого нет. Потому будьте спокойны.

Однако всё же не рекомендую Вам впредь садиться за руль в нетрезвом виде. Удачи Вам!