Как правильно поводятся сделки дистанционного займа

Как правильно поводятся сделки дистанционного займа (деньги под проценты) с частным лицом. мне прислали такой вариант. И мне кажется что

это как-то не так

1. подписываем договор

2. я направляю перевод, высылаю подтверждение-скрин чека направленного перевода

3. Вы оплачиваете комиссию и сразу же моментально получаете займ.

4. пишите расписку и все

, Анотолий, г. Уфа

Это мошенники! Давно распространенная мошенническая схема. Вы переведете деньги и после этого они исчезнут. Ничего не переводите им. Получите кредит в нормальном банке, кроме этого я Вам НЕ рекомендую получать даже микрозаймы и НЕ дистанционно! Там бешанный процент и на следующий день с Вас потребуют возврата полученной суммы займа, поэтому только в банк для получения кредита, плохая, испорченная кредитная история, ничего не поделаешь, ищите знакомых, которые займут Вам деньги. А этот случай, что Вы описали, чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО, ст. 159 УК РФ — хищение чужого имущества путем обмана. НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ИМ!!!

Анотолий
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо.

Вы подтвердили мои сомнения.