8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если я видела момент кражи, но не сообщила об этом?

Здравствуйте, видела момент кражи но не сообщила, т.к родственник, какое наказание грозит? Если у меня маленький ребенок пяти лет.

, Ксения, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Елена Анатольевна Сидорова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения! Уголовным кодексом РФ не предусмотрена ответственность за несообщение о краже. Такая ответственность предусмотрена только в случае совершения особо тяжких преступлений (ст.205.6 УК РФ), к которым кража не относится. И даже в таких случаях лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание грозит, если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным?
Какое наказание грозит если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным, пожалуйста подскажите что будет
, вопрос №2332107, мурат, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит за продажу алкогольной продукции без лицензии и несовершеннолетним?
1.Здравствуйте какое наказание грозит если ты работаешь в школе и продаешь алкоголь несовершеннолетним? 2.И какое наказание грозит если человек продаёт алкоголь не имея на это лицензию?
, вопрос №2279312, Светлана, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено, если я управляю автомобилем и не вписан в страховку?
Здравствуйте, Такой вопрос, какое наказание предусмотрено если я управляю автомобилем и не вписан в страховку? Также я не являюсь владельцем данного автомобиля и еду один без владельца.
, вопрос №1422261, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть на нерегулируемом переходесам был трезв .Могут ли посадить в тюрьму
, вопрос №855217, ллоррпаввк, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено, если я сижу за рулем, не вписана в полис ОСАГО, владелец машины(вписанный) сидит рядом
Здравствуйте! Какое наказание предусмотрено, если я сижу за рулем, не вписана в полис ОСАГО, владелец машины(вписанный) сидит рядом?
, вопрос №456975, Ольга, г. Геленджик
1 ответ