Продажа собственности

муж до брака купил участок и автомобиль. после того как расписались, родился ребенок, через какое то время, муж продал и участок и автомобиль. имею ли я право на часть денег, вырученных с продажи?

, Ксения, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента
имеет ли сын право, на часть денег вырученных от продажи

Здравствуйте, Ксения!

Нет,  у вас нет права на денежные средства от продажи добрачного имущества супругов, т.к. деньги от продажи считаются личным имуществом супруга

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ольга Прохорова

Дети не имеют прав на имущество родителей, так же как и родители не имеют прав на имущество детей (ст. 60 СК РФ)