Последствия для преступника по ст 111 ч 2, если в меня ткнули ножом и была операция

Скажите пожалуйста я потерпевший ст.111 ч2 меня ткнули ножом и была операция что может быть с преступником?

, андрей, г. Нижний Новгород

Добрый день, Андрей!

Частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ предусмотрена следующая санкция:

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Наказание достаточно суровое. Какое именно наказание будет назначено, решать будет только суд. При назначении наказания, судом будет учитываться очень много факторов, в том числе и мнение потерпевшего, возмещение ему вреда и т.п.

С уважением