Переоформление действующей фирмы

Продается действующая фирма. В её состав входят два учредителя. Третье лицо хочет купить действующую фирму. Как правильно и быстро всё оформить, и требуется ли согласие супругов учредителей на продажу и переоформление фирмы на третье лицо?

, Лана, г. Сургут
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, самый быстрый способ- продать доли в уставном капитале, такая сделка оформляется у нотариуса, согласие супругов на отчуждение доли потребуется, если доли приобретались в браке.