8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить судебное решение по установлению графика общения отца с ребенком?

Добрый день!

Больше года назад прошел суд по установлению графика общения ребенка с папой. Сразу поясню. что общаться никто не запрещал. папа сам не приезжал к ребенку по пол года, а когда неожиданно не предупредив никого заранее ставил перед фактом и не всегда получалось перенести свои планы возникали конфликты. Естественно папа ребенка считает, что если он отец то он имеет право делать все что ему вздумается и приезжать когда вздумается никого не предупредив.

Так вот папа ребенка, качая свои права дошел до суда. Я выступала ответчиком, пошли на мировую, т.к я запрещать не собиралась и препятствовать тоже! Суд назначил до 2020 года общение 1 и 3 воскресенье каждого месяца. С достижением 5 летнего возраста ребенка забирать сына на 2 выходных так же 1 и 3 воскресение месяца. Так вот отец ребенка ни разу не исполнил решение суда. После суда он уехал на пмж в другую страну. Договорились, что он будет иногда общаться с ребенком по видеосвязи и приездать 2 раза в год, естественно в свои дни он не попадает и нам приходится договариваться. За 2 недели своего отпуска, ребенка он берет раза 2-3 по 3 часа. С видео общением тоже проблема. ребенок еще не дорос до такого общения и сыну просто не интересно, он отказывается разговаривать с папой, бывший муж слышит все истерики сына и мои уговоры. Больше ребенка не заставляю общаться по виде связи. Папа считает. что мама опять плохая, опять скандалы. Вопрос обязана ли я давать общение по видео связи, тем более если ребенок сам отказывается. Могу ли я отменить судебное решение?Могу ли я написать приставам о неисполнении? Все это хочу сделать лишь потому что знаю что человек просто пакостит и с в следующий свой отпуск может прийти с приставами, нас не предупредив о своем приезде, и получится что я не исполняю судебное решение? Как я могу себя обезопасить? Реально ли то что в случае неисполнения мною решения (то есть если нас не будет к примеру дома и мы не будем знать о приезде папы) у меня могут забрать сына папе? Могу ли я написать в органы опеки, что бывший муж не исполняет решение должным образом. ребенка таскает где хочет, режим не соблюдают. ребенок находится не там где постановил суд?

Показать полностью
, Анастасия, г. Челябинск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анастасия,

Папа считает. что мама опять плохая, опять скандалы. Вопрос обязана ли я давать общение по видео связи, тем более если ребенок сам отказывается. Могу ли я отменить судебное решение?

Анастасия

отменить это решение не можете. Зато можете подать заново такой иск, где Вы будете истцом, а отец ребенка ответчиком. В связи с тем, что он выехал за рубеж, и утвержденный график уже не выполним.

С уважением, Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019