Какая выплата положена, если уволили со службы по состоянию здоровья?

Заболевание во время службы опухоль спиннгого мозга, операция была по удалению опухоли категория В, уволили по состоянию здоровья, какая выплата положена.

, Елена Димитрова, г. Челябинск
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

Ст 178 Трудового кодекса РФ

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);