Как в данном случае можно оформить землю?

Подскажите пожалуйста, купили дом была купле-продажа в документах прописано, что земля оформлена но по факту нет т.к проверили застройщику что в кротчайшие сроки оформит. А сейчас у него суд кто то хотел отсудить у него чтоб строить свои дома. И он говорит из за суда оформить не может нам, это действительно может так быть?

, Анна, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать документы, но если судом были наложены обеспечительные меры (ст. 140 Гражданского процессуального кодекса РФ), то он действительно не сможет это сделать.

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!