8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно должно быть указано направление переподготовки по стандартам?

В 2018 году я получила сертификат специалиста "Скорая медицинская помощь" и диплом о профессиональной переподготовке в сфере "Скорая медицинская помощь". Оплату производила гор. Больница по тендеру. Сейчас в связи с переездом в др город устраиваюсь так же на скорую помощь фельдшеров, но мне говорят что у меня неправильно написано в дипломе и сертификате. Что должно быть "Скорая и неотложная помощь" на моей работе на это ответ не находят, ссылаясь на то, что выполнили всё верно, на новом месте утверждают что это не правильно. В самом центре по переподготовке менять что либо отказываются. Скажите как правильно должно быть написано по стандартам, кто прав и что делать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Никитюк
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вот что указано в Приказе Минздрава России от 10.02.2016 N 83н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием»:

Специальность «Скорая и неотложная помощь»

Уровень профессионального образования
Среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело»
Дополнительное профессиональное образование
Профессиональная переподготовка по специальности «Скорая и неотложная помощь» при наличии среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело»
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Фельдшер скорой медицинской помощи, старший фельдшер, фельдшер по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи

Получается, что на новой работе Вам верно говорят.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо, получается я осталась без работы, без сертификата.

Странно, потому что вышеупомянутый Приказ от 2016 года, Вам должны были выдать сертификат с верным наименованием специальности.

Попробуйте обратиться в департамент (комитет) здравоохранения вашего города, может быть там что-то разъяснят по этому поводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019