8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перевестись в другой ВУЗ на очное отделение и с похожей специальностью?

Здравствуйте,я учусь в вузе на заочном отделении. Могу ли я перевестись в другой ВУЗ на очное отделение и с похожей специальностью?

06 августа 2019, 06:20, Вероника, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно, если есть свободные места в другом ВУЗе.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

06 августа 2019, 06:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
После школы я поступил в ВУЗ на бакалавриат на очное отделение и воспользовался отсрочкой
Здравствуйте. У меня вопрос про отсрочку от армии. После школы я поступил в ВУЗ на бакалавриат на очное отделение и воспользовался отсрочкой. После года обучения я отчислился и на следующий год поступил на заочное в другой ВУЗ. В этом году я его окончил. Смогу ли я получить отсрочку от армии если в этом же году поступлю в магистратуру на очное отделение в другой ВУЗ?
07 ноября 2020, 12:41, вопрос №2905598, Евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я сам придти в отделение и написать заявление?
если я, 14 летний вызову полицию, то нужно ли быть рядом родителям (законным опекунам), или что бы они приезжали например? а что насчёт заявления в полицию?могу ли я сам придти в отделение и написать заявление? спасибо
04 января 2020, 13:17, вопрос №2636707, Егор Миур, г. Рязань
1 ответ
Получение образования
Не сдан 1 экзамен, обучаюсь на 4 курсе 6 семестр, могу ли перевестись в другой ВУЗ на 3 или 4 курс?
Здравствуйте! Я учусь на 4 курса, 6 семестр. У меня есть 1 долг по предмету (экзамен). Не успела сдать в срок. Из-за этого меня собираются отчислять. Приказ об отчислении еще не вышел. Могу ли я ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой ВУЗ, по тому же направлению (специальность) на 3 или 4 курс, без потери академической успеваемости? Или если я ОТЧИСЛЮСЬ, могу ли я самостоятельно через год поступить в другой ВУЗ, на такую же специальность, с перезачетом дисциплин, которые у меня уже сданы, но не на первый курс?
10 ноября 2019, 13:02, вопрос №2582674, Дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись на заочное платное отделение и поступать в другой ВУЗ на бесплатное?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сейчас получаю бесплатное высшее образование, на 3 курсе, хотела бы поступать на второе высшее бесплатное (знаю, что второе высшее платное). Можно ли мне перевестись на заочное, платное отделение и поступать в другой вуз на бесплатное? У меня получается первое неоконченное высшее образование.
27 января 2018, 20:36, вопрос №1886790, Анастасия Тхоржевская, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того,что мы из не аккредитованного Вуза?
Здравствуйте! Вуз в котором я учусь лишили аккредитации.По закону,если не ошибаюсь, Вуз должен нас перевести в другое учебное заведение,где есть аккредитация,на тот же профиль и с той же оплатой.Вопрос такой: 1.Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того ,что мы из не аккредитованного Вуза? 2.Можем ли мы сами выбирать Вуз в который хотим перевестись? 3.Как все грамотно оформить и на что ссылаться ?СПАСИБО!
08 апреля 2016, 18:45, вопрос №1213603, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2019