Подроьный ответ гибдд

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

  • image_rest_5d4915f3daa4d5.38091963
    .jpg
Уточнение от клиента
Справка
, Сергей, г. Одинцово
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Статья 264.1 УК РФ применяется, если вы дважды в течение года совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 12,26 КоАП РФ.

Статья 264.1 УК РФ это не то же самое, что ст. 264 УК РФ, наказание за нее значительно мягче, но это не значит, что можно постоянно ездить пьяным за рулем, нужно сделать соответствующие выводы.

Права управления лишают в отдельном суде (административный порядок), это последствия, вытекающие из ст. 12.26 КоАП РФ, потому что изначально вы совершили правонарушение по этой статье, и, соответственно, штраф в 30 000 рублей, а могло быть и больше…

Сергей
Клиент, г. Одинцово
А в данной ситуации исходя из моего вопроса что грозит?
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Сформилирую так вопрос

* Здравствуйте! Такой вопрос, был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения, повторно попался который срок еще не истек, назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года. Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами, если срок истек по статье 264.1 ук рф, прошло 2 года, меня сняли с уфсин срок наказние отбыл, освобожден, права водительские забрал, штраф оплатил, меня через 2 года поймали опять пьяным какое наказание грозит? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ так как дело было судим был, но она по сути должна быть погашена ( я тоже не понимаю что это )?!