8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подроьный ответ гибдд

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

Показать полностью
  • image_rest_5d4915f3daa4d5.38091963
    .jpg
Уточнение от клиента
Справка
, Сергей, г. Одинцово
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Статья 264.1 УК РФ применяется, если вы дважды в течение года совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 12,26 КоАП РФ.

Статья 264.1 УК РФ это не то же самое, что ст. 264 УК РФ, наказание за нее значительно мягче, но это не значит, что можно постоянно ездить пьяным за рулем, нужно сделать соответствующие выводы.

Права управления лишают в отдельном суде (административный порядок), это последствия, вытекающие из ст. 12.26 КоАП РФ, потому что изначально вы совершили правонарушение по этой статье, и, соответственно, штраф в 30 000 рублей, а могло быть и больше…

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
А в данной ситуации исходя из моего вопроса что грозит?
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Сформилирую так вопрос

* Здравствуйте! Такой вопрос, был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения, повторно попался который срок еще не истек, назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года. Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами, если срок истек по статье 264.1 ук рф, прошло 2 года, меня сняли с уфсин срок наказние отбыл, освобожден, права водительские забрал, штраф оплатил, меня через 2 года поймали опять пьяным какое наказание грозит? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ так как дело было судим был, но она по сути должна быть погашена ( я тоже не понимаю что это )?!
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019