Могу ли я расторгнуть договор на вывоз ТКО?

Два года назад преобрела в собственность земельный участок с долей в жилом доме. Со дня покупки в доме ни кто не прописан и не проживает. Могу ли я расторгнуть договор на обращением с тко ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена здравствуйте! Расторгнуть не можете, если уже заключили. Вы можете не платить, обращение с ТКО — это коммунальная услуга. Вы можете ее потреблять, а можете и не потреблять. В доме никто не живет и не прописан, собственник дома вы. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к оператору по обращению с ТКО в котором указать, что вы проживаете и прописаны в другом месте и соответственно услугу по обращению ТКО потребляете и оплачиваете в месте проживания, приложите квитанции об оплате. Начисления  за ТКО по дому Вам должны снять. В обязательном порядке в приложении к заявлению укажите все документы, которые прикладывали. Второй экземпляр заявления с отметкой и датой принятия оставьте у себя.

С уважением, Юлия