Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг, если заказчик не производит оплату по договору?

Согласно договора выполнение работ предусмотрено после оплаты авансового платежа, который должен быть оплачен в течении пяти дней после подписания договора. В настоящий момент по мимо авансового платежа просрочен уже второй платеж по графику платежей.

В итоге работы по договору не ведутся, оплаты по договору нету, а сроки выполнения работ срываются.

, Николай, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
У вас должны быть доказательства всех этих нарушений. Проводите все официально (для профилактики возможных претензий). Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Таким образом вы будете хоть как-то защищены. И после официальных отношений вторая сторона, должна по иному отнестись к данному вопросу.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, здесь нужно изучить сам договор в разделе касаемо расторжения или прекращения обязательств.

В соответствии с п. 2 ст. 782 ГК РФ исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Направьте уведомление о расторжении договора заказчику

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе