Достаточно ли заплатить налог, чтобы заниматься репетиторством?
Я студентка, планирую начать репетиторскую деятельность (подработки и опыта ради).
Узнала (не из достоверного источника), что за такие жуткие активности без аккредитации можно получить штраф.
Погуглила, пришла к выводу, что так как репетиторская деятельность не гарантирует результат, в отличие от педагогической, то для легализации дохода достаточно платить налог.
Могу ли я оформить самозанятость (через мойналог) и тем самым обезопасить свою деятельность? Или аккредитация тоже нужна?
Пока только бесплатно помогаю сестре (3 класс) и подруге (11).