Долевое участие в строительстве

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Я заключил сделку в сбербанке при покупке квартиры о ДДУ с электронной регистрацией в августе 2018 года. Мне пришли на мой майл письмо из росреестра с электронными подписями. Но уже прошел год и при проверке на госуслугах электронные подписи стали недействительны, а дом ещё достраивается. Как быть?

, Максим Кулезнев, г. Сочи
Людмила Грицан
Юрист, г. Москва

Добрый день! Договор ДДУ зарегистрирован, в нем должны быть прописан срок передачи участнику долевого строительства объекта по акту. Если срок уже прошёл, а застройщик объект по акту не передаёт, то у вас есть закатное право взыскать компенсацию — неустойку через суд, но сначала нужно обратиться с претензией к застройщику- соблюсти досудебный порядок урегулирования данного спора.