Брачный контракт, ипотека
Здравствуй. Состою в браке. Хочу купить квартиру в ипотеку, но муж в отъезде. Могу ли я без его присутствия составить брачный договор, что он не является со заемщиком? Если нет, то что делать?
, Оксана Юрьевна, г. Белгород
Здравствуйте, Оксана Юрьевна…
Без присутствия мужа заключить брачный договор нельзя, только если он выдаст кому либо доверенность на заключение и подписание такого договора от его имени. Если он не возражает, может обратиться к нотариусу по месту своего настоящего нахождения и получить такую доверенность, а в последующем переслать её по Вашему месту жительства.