Как можно организовать репетиторскую деятельность без открытия ИП?

Здравствуйте, я как физическое лицо арендовала офисное помещение и хочу быть репетитором английского языка, ИП. открывать нет смысла,так как собираюсь пока работать одна без сотрудников, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена! Вы можете без оформления индицивдуального предпринимательства подать уведомление о Вашей деятельности в соответствии с п. 7.3 ст. 83 НК РФ:

Постановка на учет (снятие с учета) физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и оказывающего без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, в указанном качестве осуществляется налоговым органом по месту жительства (месту пребывания — при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) этого физического лица на основании представляемого им в любой налоговый орган по своему выбору уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.