Не получила письменный отказ от страховой компании
Застраховала телефон. Произошел страховой случай-кража. Подала все документы как положено. Ни денег ни отказа не поступило. Это было 3 года назад. Есть смысл поднять этот вопрос и попробовать получить деньги?
, диана, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Добрый день, Диана.
Согласно ст. 966 ГК РФ
Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
Вы, конечно, можете поднять этот вопрос и обратиться в суд, но в суде страховщик может заявить о пропуске срока исковой давности. Обратите внимание, что срок исковой давности применяется только по заявлению стороны.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).