Как выписать человека,отбывающего срок?

у нас дом в деревне.Мы хотим продать его,но у нас прописан сын,который сидит в колонии.Могу ли выписать его,а потом прописать в другом месте?

, людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Можете конечно, но это не будет совсем легко.

Делается это через суд, подается  Исковое заявление

            о признании гражданина утратившим право пользования
            жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Согласно ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным кодексом Российской Федерации.
В силу положений ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.