Громкие соседи по даче

Здравствуйте! Мои соседи по даче постоянно слушаю громко музыку. Даже внутри помещения мы слышим басы от музыки, не возможно уснуть. Вызывали дважды полицию, но не помогло. У соседей постоянно собирается толпа народу, днем они могут ходить по огороду голые. У меня двое маленьких детей. Помогите пожалуйста. Что можно сделать. Председатель кооператива отказывается с ними разговаривать, говорит чтобы мы вызывали полицию.

, Оксана, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Вызывали дважды полицию, но не помогло.

Оксана

Поясните подробнее.

Мои соседи по даче постоянно слушаю громко музыку.

Оксана

Если есть возможность, запишите все на видео (чтобы было понятно, в какой день это происходит и в какое время). Направьте это видео вместе с жалобой в местную администрацию для привлечения соседей к административной ответственности за нарушение тишины и покоя.

Оксана
Клиент, г. Братск
Сегодня вызвали полицию в третий раз, я в третий раз написала заявление. Они провели с ними беседу. Больше они ничего сделать не могут.

Ответственность за громкую музыку установлена Законом Иркутской области от 12.11.2007 N 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области»

Статья 3. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан

1(4). Нарушение общественного порядка, выразившееся в использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, иных звуковоспроизводящих аппаратур и звукоусиливающих технических средств, в том числе установленных на автомобилях (транспортных средствах), в жилых помещениях, на балконах или подоконниках, в объектах розничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объектах розничной торговли), нарушающее тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях, если указанные действия не влекут административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные частями 1 — 1(2) настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.