Как добиться возврата денег, если полученный товар не соответствует заявленному?

Здравствуйте, родители заказали на сайте телефон, по описанию сенсорный, противоударный, который может снимать под водой, а в итоге пришло совсем не то, что ожидали. После оплаты телефон абонента, у которого был заказан телефон, недоступен, а деньги за кнопочный телефон, который стоит 800₽ (а заплатили за него 6 тысяч) улетели в никуда. Можно ли как-то вернуть деньги, либо же добиться того, чтобы пришло то, что было в описании? Заранее спасибо.

, Анна, г. Омск
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Анна, добрый день! Да, необходимо написать в адрес продавца претензию. Поскольку Вы заказывали с сайта в течение 7 дней Вы вправе отказаться от товара

П.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

вместе с товаром отправьте претензию на возврат денежных средств