Что предпринять, если не увольняют лейтенанта со службы при наличии ИП?

Молодой человек служит по контракту уже больше года и уже как 7 месяцев является ИП. Он отправлял рапорт на увольнение командиру части (приложил все необходимые документы), однако его до сих пор не уволили. Оборотка по его карте ИП каждый месяц идет, налоги на прибыль отчисляет. К том же выяснилось, что о его статусе знает в добавок и генерал. Прокуратура бездействует. Он не хочет служить, желает уйти по НУК. Что делать в такой ситуации?? Как добиться справедливости? Куда жаловаться? Он готов вернуть все деньги за обучение в академии, если это нужно. Спасибо заранее за ответ

, Динара, г. Санкт-Петербург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Динара!!! Попробуйте вот что:

— напишите рапорт на увольнение без прохождения ВВК;

— после того как рапорт зарегистрируют — ждите 30 дней;

  — по истечении 30 дней, пусть встает и идет домой.

Вот если через 30 дней он все еще будет на службе, значит отозвал рапорт, вроде как передумал и дальше собирается служить. Вообщем как то так, удачи Вам в решении Вашего вопроса

За дополнительной консультацией — пишите в чат.

Динара
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы писали рапорт. Отправляли заказным письмом. Его зарегистрировали, однако никаких решений не было выдвинуто. Он также продолжает служить. И ИП его игнорят все. Куда жаловаться на бездействие??? не приходить в часть не вариант, угрожают посадить