Могу ли я подать в суд на возврат денег в данной ситуации?

Здравствуйте. В 2017 году купил дачный участок. Бывший владелец умер и участок ни кто не обрабатывал, много лет. Общество на собрании решило, исключили из членов и продали участок мне. Я обратился рос реестр, там выдали бумагу что у участка нет собственников. В администрации то же самое. Я купил и зарегистрировал право собственности. В 2019 году объявилась дочь прежней владелица, она вступила в наследство. Был суд, признали моё право собственности не действительны участок теперь принадлежит ей. За это время я построил забор, баню. Могу ли я подать в суд на общество чтоб вернули деньги потраченные мной на покупку участка и постройки?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Сергей!

Касаемо построек вы вправе потребовать от нового собственника компенсации на неотделимые улучшения объекта недвижимости.

Ст. 303 ГК РФ

Владелец, как добросовестный, так и недобросовестный, в свою очередь вправе требовать от собственника возмещения произведенных им необходимых затрат на имущество с того времени, с которого собственнику причитаются доходы от имущества.
Добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества.

Относительно компенсации стоимости участка нужно разбираться в рамках какой правовой конструкции оспаривали Ваше право собственности — признание договора купли-продажи недействительным?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Новый собственник сказала у меня нет денег, я ни чего платить не буду. Я же хочу подать в суд на общество, я покупал участок у общества

А новый собственник по какому основанию оспорил Ваше право?