8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет сведений о перечислениях в ПФР до 1998 г?

Здравствуйте! На моем индивидуальном счете застрахованного лица в ПФР не указаны суммы отчислений за период с 1988 по 1998 гг. При этом все места работы и периоды моей трудовой деятельности указаны в полном объеме. Часть этого периода я работала на госпредприятиях (в общей сумме более 6 лет), остальное время - в частных организациях, которые уже давно нигде не значатся. В связи с этим у меня вот такие вопросы: влияют ли отсутствующие суммы (причем все отчисления мои бывшие работодатели производили всегда и в полном объеме, я знаю это точно) на общую сумму пенсионных баллов? И каким образом мне теперь доказывать, что отчисления были произведены? И вообще, кому в таком случае я платила столько лет все эти взносы?? Почему в очередной раз государство у меня их украло? Могу ли взыскать в ПФР компенсацию за недостоверные сведения о моих отчислениях за указанный период? Заранее благодарю за ответ!

05 августа 2019, 10:00, Галина, г. Волгоград
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Галина, сумма пенсионных отчислений влияет на размер пенсии только с 2015г., до этого периода большее значение имеет стаж и сам факт уплаты взносов. Поэтому если период с 1988 — 1998 гг. включен в ваш страховой стаж пенсионным фондом, то этого достаточно. Размер страховых взносов за тот период на размере пенсии никак не сказывается, важен сам факт включения периода работы в ваш страховой стаж.

Как вариант можете написать заявление в пенсионный фонд о расчете ваших пенсионных прав, тогда можно уже проверить правильность начисления. Если понадобится помощь пишите мне в чат

05 августа 2019, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 15 мне 22 была половая связь об этом узнали в пдн что за хто будет если нет заявления с её стороны и все по обоюдному
Девушке 15 мне 22 была половая связь об этом узнали в пдн что за хто будет если нет заявления с её стороны и все по обоюдному
11 декабря 2020, 18:21, вопрос №2934645, вячеслав, г. Брянск
1 ответ
Лицензирование
Какой штраф будет, если нет удостоверения на аппарат?
Стерилизатор в салоне красоты для инструментов должен иметь медицинское регистрационное удостоверение? Какой штраф будет если нет удостоверения на аппарат? это является нарушением СанПиН, но про требования оборудования там нет.
13 марта 2020, 17:37, вопрос №2712845, Олег, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что будет, если нет возможности оплатить лизинг одного из четырех ТС на фирме?
Здравствуйте! На Фирме несколько транспортных средств и все они в лизинге. Что будет если нет возможности оплатить один из т/с. Это как то коснется другие т/с или нет?
15 октября 2017, 14:22, вопрос №1781098, Айдар, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если нет сведений о работе в ПФР и задерживают зарплату?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: в декабре 2015 года я устроилась на работу. Почти все сотрудники там работали неофициально. Только в апреле 2016 работодатель по просьбам многих сотрудников начал их оформлять. С сентября 2016 года я перешла на удаленную работу, работодатель предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы не делать за меня отчислений, т.к. я всё равно работаю удаленно из дома. Я согласилась, в итоге в трудовой книжке у меня официальный стаж в этой компании с 1 апреля 2016 по 30 августа 2016. На днях мне нужна была выписка из ПФР, как оказалось, там вообще нет сведений о работе в этой компании, отчислений соответственно тоже нет. Может ли это означать, что работодатель просто заключил со мной договор, сделал запись в трудовую, и на этом всё закончилось? Сейчас продолжаю так же работать там удаленно, срок работы в компании уже 1 год 7 месяцев. При этом зарплата задерживается за более чем 4 месяца, и не только у меня, но и у других сотрудников, у некоторых задержки уже более 100 тысяч. Идут отговорки, что сейчас трудности с бюджетом и они обязательно всё выплатят. Скажите, пожалуйста, как действовать?
13 июля 2017, 02:54, вопрос №1694688, Дарья, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты, если нет сведений об отце?
Скажите, как взыскать алименты, если нет сведений об отце? Не известна прописка, паспортные данные. Есть только сведения, содержащеся в свидетельстве о рождении ребёнка.
19 ноября 2015, 04:39, вопрос №1044803, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2019