Чем мне может грозить подделка документов?

У нас на работе была НЕофициальная проверка, т.е. письменно эта проверка нигде не фиксировалась. Но из-за этой проверки наш начальник скорее всего не получит повышения. Из-за этого он всех лишил премии на 25%. Причем акт и объяснительную за меня подписал и написал другой человек, т.к. я была выходная. И вообще, все акты были составлены задним числом. Подскажите, пожалуйста, как быть?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо ознакомиться с положением о премировании, которое должно быть предусмотрено в Вашей организации.

Особенности премирования у конкретного работодателя устанавливаются коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом (например, положением о премировании) в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Это следует из ч. 2 ст. 135 ТК РФ.

Таким образом, в случае если действия работодателя являются необоснованными и не правомерными, Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!