Развод россиянки с гражданином Украины на территории РФ

можно ли развеститьсь гражданке России с гражданином Украины в России, не посещая Украину? детей нет, общего имущества нет? споров нет

, Oleg Vasiliev, г. Великий Новгород
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

 Здравствуйте, Олег!

Согласно  пункту 8 части 3 статьи  402 Гражданского процессуального кодекса РФ суды имеют право рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о разводе истец имеет место жительства в РФ или хотя бы один из супругов является гражданином России. Значит, в данном случае развод на территории России возможен.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.