Обязательно ли должен присутствовать собственник при составлении ген доверенности?
Здравствуйте, нужно сделать ген доверенность на авто, все документы есть, обязательно ли должен присутствие собственника!?
, денис, г. Краснодар
Уважаемый Денис! Согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ:
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Следовательно, лицо, которое выдает доверенность другим лицам, обязан оформлять её лично, в противном случае она может быть признана недействительной.
Дополнительные консультации и изготовление документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!