Как ускорить рассмотрение дела по ДТП с участием мотоциклиста?

Здравствуйте, у меня 5 мая случилось ДТП ехал по главной дороге на мотоцикле, перед мной женщина резко завернула, я не смог уйти от удара, было столкновение, сломал руку, договорится на месте не получилось вызвали дпс оформили дтп. После чего прошёл смэ, 3 июня снял гипс в этот же день отвёз дознователю историю болезни, он сказал что был следственный эксперимент на месте ДТП, сказали что ехал не более 60 км/ч и что впринцепи я прав. И вот уже 5 августа в дела хода вообще нету ни какого! Что может на это влиять? И можно ли что то сделать что бы дело пошло быстрее?

, Андрей, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! В данной ситуации Вы вправе обжаловать бездействие следователя в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору района либо в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд, что значительно ускорит расследование дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!