Возврат поатежа по кредиту
В течнии одного года за тестя оплачивал кредит в кассе банка по копии договора, сохраненны все каитанции. Могу ли я вернуть денежные средства
, денис, г. Кемерово
В течнии одного года за тестя оплачивал кредит в кассе банка по копии договора, сохраненны все квитанции. Могу ли я вернуть денежные средства
Здравствуйте! Так как вы добровольно оплачивали кредитное обязательство за вашего тестя, то требовать данные средства с банка разумеется вы не вправе. Но вы можете заключить с тестем договор займа (расписку) согласно статья 807-808 ГК РФ по которой тесть обязуется вам выплатить оговоренную сумму в определённые сроки (срок) Если выплат не будет то по такому документу вы вправе уже обратиться в суд. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ade1a56b9fd08842b5355739ce8b3618593c5f83/