Где лучше подавать иск об алиментах и разделе имущества гражданке Украины?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, муж гражданин России, прописан постоянно в Крыму, проживает в Московской области там же работает. Но По моим данным официальной регистрации у него в МО нет. Хочу подать заявление на алименты на ребенка и на себя до 3 лет ребёнку, я а также иск на раздел имущества, автомобиля. Где мне это лучше сделать, в Украине или же по месту его фактического проживания, Московской области. Примет ли суд такой иск не по месту его официальной прописки. Адрес своего проживания Я не знаю так как он скрывает его, это может стать препятствием?

, Оксана, г. Щелково
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Да Вы подаете исковое заявление по месту либо регистрации либо фактического проживания ответчика.

Оксана
Клиент, г. Щелково
Мне нужно будет как-то доказывать, что фактически он проживает в Московской области? Примут заявление без его адреса?

Нет — без адреса могут не принять, так как суд не будет его искать. В этом случае подаете по месту своего проживания и судебные приставы, после вынесения решения судом, должны осуществлять его розыск.