Могут ли без моего согласия выписать из дома?

Здравствуйте,а могут ли без моего согласия,выписать из дома,и что делать,там прописан был не совершеннолетний ребенок

, Дарья, г. Самара
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Если никакого отношения к дому Вы и Ваш ребенок не имеете, то есть не являетесь собственниками дома или не используете его на праве постоянного бессросного пользования, а также если не являетась членами семьи собственника или нанимателя жилого помещения, то Вас и вашего ребенка могут выселить из дома на основании решения суда и без вашего согласия. При этом место жительство несовершеннолетнего ребенка определяется местом жительства родителей.