Здравствуйте Вопрос следующий у военнослужащего выслуги 6 лет

Здравствуйте! Вопрос следующий: у военнослужащего выслуги 6 лет и на счёте ИНС у него накопилось почти 900000 рублей. Он решил купить квартиру-студию за 850000 рублей и через год уволиться по истечению срока контракта. Обязан ли военнослужащий при увольнении выплатить обратно потраченные средства на квартиру государству или нет?

, Максим

ЗДравствуйте, Максим

Конечно. Поскольку, если выслуга лет меньше 20 лет, то при увольнении по окончании контракта, военнослужащий обязан вернуть МО, все уплаченные денежные средства за квартиру.

Фз О НИС №117

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.