244 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли управлять ТС, пока рассматривают кассационную жалобу по делу о лишении прав?

У меня такая проблема идёт судо производство по 12.26 (отказ от мед освидетельствования)

Мировой и районный суд проигран хочу подать касацию.

Вопрос:Можно ли управлять ТС пока рассматривают кассационную жалобу?

04 Августа 2019, 16:06, вопрос №2460137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
20370
ответов
7854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

В вашем случае решение о лишении вас ВУ вступило в силу после рассмотрения жалобы районным судом. То есть вы уже считаетесь лишенным ВУ и за управлениа авто в таком статусе наказание  следующее

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

04 Августа 2019, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут