Поступают регулярные звонки от МФО с информацией об одобрении кредита на чужое имя

Поступают регулярные звонки от компании Микрозаймов с информацией об одобрении кредита на чужое имя и на крупную сумму. Мы кредит не заказывали. Звонки поступают с разных номеров. Регулярность - почти каждый час. Что посоветуете предпринять, чтобы прекратить действия этих людей.

, Вячеслав Васильевич Стародубцев, г. Северодвинск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Советую при следующем звонке выяснить полные сведения о компании, точное наименование, юридический и фактический адрес фирмы, а так же адрес для направления почтовой корреспонденции, какая фамилия имя и отчество у руководителя фирмы, потом спросить в связи с чем настолько частые звонки в ваш адрес так как они вам неприятны… но и тому подобное можете так же спросить куда можно обратиться с претензией и что бы вам больше не поступали звонки с подобными предложениями

Обычно, когда начинаешь говорить серьезно без ругани и криков, то они адекватно реагирую и сами объясняют что им просто некая фирма проплатила за осуществление звонков и что они просто делают свою работу и обычно идут на встречу

по результатам разговора написать в обязательном порядке претензию на имя руководителя и отправить ее в адрес руководителя фирмы заказным письмом с уведомлением, себе обязательно оставить копию письма и прикрепить чек с трек номером полученным на почте.

Установить в претензии срок 10 дней и пригрозить полицией и органами по защите прав потребителей, конечно ни те ни те Вам ничем не помогут, но обычно это действует и дает положительный результат

этой фирме просто надо дать указание фирме кол центру исключить Вас из списка

обязательно приложите копию своего паспорта и укажите, что абонентский номер… принадлежит Вам и приобретен Вами примерно тогда то с тех пор он именно Ваш.