Как избежать выплат по кредиту гражданской жены?
Здравствуйте, моя гражданская жена взяла 4 кредита на сумму около 2 миллионов в разных банках, я был поручителем, на данный момент мы разошлись и она уехала в Украину(я знаю адрес проживания) кредиты она не платит, пошли просрочки мне звонят с банков, я с ней связывался она сказала что платить не будет так как нечем, но на Украине у неё есть квартира и гараж. Как быть мне, так как я не хочу за неё платить?
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению здесь вариантов нет. Если обратятся в суд, то суд взыщет долг и с неё и с вас.
Суд вынесет на бумаге что взыскать долг с нее и с вас солидарно, а вот как пристав это будет исполнять трудно сказать, Поэтому ему будет проще взыскивать всё с вас. Вы приставу все её данные дайте, все о её недвижимости на Украине.