Имеет ли право школа заставлять учеников убирать территорию школы?

Здравствуйте! Имеет ли право "школа" заставлять учеников, убирать территорию школы, особенно летом!??

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Заставлять учеников школы убирать ее территорию работники школы не в праве. За это они могут быть серьезно наказаны. Попросить могут, но на добровольной основе.