8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж работы

До армии в 1993 окончил СПТУ по очной форме обучения 2,8 лет, получил диплом (среднее образование по профессии), сразу после армии по настоящее время служу в МВД. Вопрос: Входит ли в стаж работы обучение в СПТУ?

04 октября 2013, 10:34, Роман, г. Борзя
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Роман, в стаж, на основании Постановления Правительства
от 25 августа 2012 г. N 854 войдет половина учебы, то есть 1 год и 4 месяца.

07 октября 2013, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В ПФР не востанавливают стаж работы до 2000 года
Добрый день! Являюсь индивидуальным предпринимателем с 1995 г., система налогообложения ЕНВД, на протяжении всей предпринимательской деятельности в ПФР стабильно уплачивала страховые взносы. Начала задумываться о пенсии, в связи с чем через госуслуги заказала отчет, как оказалась мой стаж работы с 1995-2000 г. в пенсионном фонде не учитывался. Пошла в налоговый орган, со стороны налоговой подтвердили, что я действительно уплачивала все обязательные платежи, дали справку. С указанной справкой я обратилась в ПФР на что, мне начальник по работе с ИП сообщила, что сейчас включит только мой стаж работы за 2000 г. по текущее время, а с 1995-2000 г. включать не будет, а предоставит мне справку с которой я должна буду подойти в ПФР, когда наступит пенсионный возврат. Подскажите, пожалуйста, насколько действия сотрудника ПФР правомерны? Обязаны ли мне включить сейчас мой стаж работы с 1995-2000 г. не дожидаясь наступления пенсионного возраста? Если можно предоставьте, пожалуйста, ссылки на нормативно-правовые акты. Спасибо!
28 сентября 2020, 09:24, вопрос №2871942, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Стаж работы в районе КС
Добрый день. Необходима консультация по исчислению сроков стажа работы в условиях КС. Во вложении выписка с ПФР, не совсем понятна методики подсчета. Судя по таблице, общие стаж 18л., 3 мес., стаж в условиях КС 13л., 3 мес. Все верно? Период работы 17.01.2007-16.06.2009 - работа во вредных условиях (шахта). Для досрочного выхода на пенсию, мне необходимо доработать 1г.7м. в условиях КС, и довести общий стаж до 25 лет. Все верно?
29 июня 2020, 08:20, вопрос №2809832, Антон, г. Краснодар
10 ответов
Гражданское право
Иск к пенсионному фонду для признания имеющегося стажа работы
Добрый день. 1. Оформляю пенсию. Обнаружила только сейчас, что в трудовой не совпадают даты прием на работу, увольнение с датами приказов, т.е. прочла , что даты должны быть одинаковые либо приказы ранее, но не более чем на сутки. У меня по приказу принят скажем 15.02.89 приказом от 28.03.89, уволен скажем от 14.01.91 приказ от 30.09.91, либо приказ от 03.01.91 В такой ситуации я могу попробовать через суд установить факт увольнения в сторону увеличения стажа работы, согласно записи в трудовой книжке? Можно в такой ситуации предъявить сейчас, по прошествии столького времени, при условии что предприятие существует, какие-либо претензии, что из-за неправильного заполнения трудовой их специалистами я не могу сейчас правильно оформить пенсию, соответственно несу ущерб и т.д. ст 234 ТК, а если предприятие не существует как зачесть стаж правильно? Предъявить пенсионному фонду претензии возможно, ведь они все знают и видят, но не говорят. Возмещение материального ущерба, причиненного незаконным лишением возможности, со стороны пенсионного фонда, получать пенсию в полном объеме из-за урезания стажа Я хочу увеличить северный стаж из-за неправильно оформленной трудовой, архивы уничтожены, мне так отписались. Пенсионный урезал стаж практически наполовину, т.к. нет подтверждения зарплаты и стаж взяли выборочно. 2. Могу я сейчас с работодателя пенсионера взыскать с его пенсии неуплаченные по судебному решению за 2015г взносы в пенсионный фонд. Пристава закрыли производство за невозможностью. Или все сроки прошли? 3. Пенсионный фонд имеет право принимать судебные приказы к исполнению, НО на каких условиях? Они обязаны возвращать исполнительный лист взыскателю в связи с невозможностью взыскания из-за пенсии ниже прожиточного минимума или нет? Пенсионный обязан ставить в известность приставов о получении исполнительного и проведении взыскания?
25 декабря 2019, 09:20, вопрос №2630557, Татьяна Королева, г. Абакан
1 ответ
289 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Как восстановить стаж работы в Районе крайнего севера
26.08.2019г судья огласил решение" иск удовлетворить в полном объеме,включить в общий трудовой и страховой стаж в РКС периоды работы в 2 организациях". Решение выдано мне только 01.10.2019г,т.е.после вступления в законную силу. Прочитав его я обнаружила, что иск удовлетворен частично,т.е помощник судьи неверно указала стаж работы ( больше на 1месяц), поскольку в трудовой книжке имеется запись о приеме и увольнении по одной организации,считает ,что мои доводы ошибочны. Поэтому по одной организации написано " иск удовлетворить, а по второй части иска отказать". На вопрос:" что мне дальше делать, ведь ПФ не включил данный период работы с( 18.05.2005 по 17.06.2005), ответ " пишите 2 заявления:одно на исправление описки в решении суда,а второе на вынесение дополнительного решения о включении в стаж работы пропущенной организации". 28.11.2019г на повторном заседании суда вынесено определение "на удовлетворение заявления надлежит отказать, т.к.вопрос о принятии дополнительного решения был поставлен 04.10.2019г.Определение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течении 15 дней со дня его вынесения. Какие мне нужно подать документы, помогите , пожалуйства,
03 декабря 2019, 08:04, вопрос №2608003, Райхана, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Стаж работы для сдачи экзамена на получение статуса адвоката
Добрый день. Подскажите у меня стаж работы в следственных органах 1 год и 9 месяцев, а также стаж работы стажером адвоката 10 месяцев и числюсь стажером по настоящее время. Этого стажа достаточно для сдачи экзамена на статус адвоката? Или же нужно отработать в качестве стажера адвоката год чтобы стаж засчитался? Поскольку в сумме у меня 2 года стажа хватает для подачи документов на статус, однако многие пишут чтобы стаж был засчитан в качестве помощника нужен год так ли это?
24 июля 2019, 12:50, вопрос №2447527, Дарья, г. Москва
1 ответ