Не отдают права после лишения по ст 12 8 ч 1 через 5 лет после суда без оплаты штрафа
правонарушение совершено в июле 2014г суд состоялся в августе 2014г сейчас в августе 2019г пытаюсь вернуть права в базах гибдд и приставов штрафов гибдд нет они нашли в своей базе неоплаченный штраф 30000р и требуют квитанцию о полной оплате этого штрафа без нее заявление на возврат прав и остальные документы медсправку результат экзамена пдд и постановление суда не принимают.Квитанцию на штраф они отказались мне распечатать а дали на листочке рассчетный счет куда я должен отправить деньги. я прошу их позволить мне штраф оплатить по частям так как такой суммы я сразу не смогу найти. послали в суд который меня лишал прав и штраф выписывал. в суде сказали что требование гибдд законно и без оплаты штрафа мне права не вернут и у этого штрафа нет срока давности и я имею право написать заявление на рассрочку оплаты штрафа.В суде мне даже посоветовали взять кредит для быстрой оплаты штрафа.Законно ли все это ?Еще сказали что я должен пойти к приставам и узнать взыскали ли с меня штраф если не взыскали а убрали его по сроку давности то я обязан его оплатить.
Юрий такого решения вопроса как вы объяснили я не знал. Но как правильно написать и подать это заявление мне нужен образец такого заявления и какие шансы решения мирового судьи в мою пользу? ГИБДД и суды стараются любыми способами взыскать с нас штрафы за это они получают зарплату неужели мировой суд не найдет причин чтобы все оставить без изменения или еще лучше найдет доказательства что я уклонялся от уплаты штрафа и восстановит срок о взыскании штрафа.
Из практики скажу, что всё может быть. Чтобы сказать перспективу и шансах необходимо обладать более полной информацией. В частности, направлялся ли исполнительный документ о взыскании штрафа судебный приставам, если направлялся, то когда поступил, когда исполнительное производство было окончено и по каким причинам. Не меняли ли место жительство за это время, работали ли? Образец можете поискать в интернете. Я могу только составить Вам такое заявление, но естественно эта услуга платна. По поводу дальнейшего обсуждения или составления заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.